Как выписарть из квартиры человека проживающего в США дистанционно по его согласию. Какие нужны документы? Спасибо!

• г. Москва

Как выписарть из квартиры человека проживающего в США дистанционно по его согласию.

Какие нужны документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Письменное заявление родственницы. Оригинал ее российского паспорта. Доверенность на представителя, который будет действовать от ее имени в России, чтобы выписать родственницу из квартиры.

Чтобы выписать из квартиры, есть 2 способа-либо "американец" даёт доверенность своему представителю, например, через посольство РФ в США-подать документы суд и выписать чела через суд. Это нетрудно. Нужны:

Выписка из егрн, документы для основания иска (согласие чела на выписку)

После получения решения суда обратиться в Мфц для выписки.

Проще без всякой доверенности от лица собственника подать иск, а гражданин из США пришлёт свой отзыв о согласии с иском. Все это можно проделать без сложных манипуляций при участии адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Проще всего через суд. Подать иск о признании прекратившим право пользования жилой площадью.

Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.