Возможность взыскания алиментов за прошлые годы работы бывшего мужа в такси после подачи на него жалобы

• г. Суоярви

Бывший муж работает на двух работах. С первой (официальной) полУЧАЮ АЛИМЕНТЫ РЕГУЛЯРНО. На второй работе (такси) Работает уже почти два года. На алименты в такси подала только не давно. Могу ли я взыскать алименты за прошлые года его работы в такси, если сейчас он ушел, узнав, что я подала на него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения !

Вы можете взыскать с отца ребенка алименты в судебном порядке, что Вы и сделали, судя по Вашему сообщению.

Но вторично иск в суд о взыскании алиментов с какой-то не официальной работы Вы не имеете права подавать, и судья у Вас не примет такое исковое заявление.

Но Вы вправе получить второй исполнительный лист в суде, если у отца ребенка есть другая официальная работа или официальный доход. Но если он работает официально в одной организации, то Вам второй исполнительный лист не поможет с него взыскать алименты с неофициальной заработной платы или иного не официального дохода.

Удачи Вам.