Что делать со второй половиной дома в Крыму после смерти мужа-преподавателя - документы на украинском языке и заблокированный счет

• г. Симферополь

Муж преподaвaл. Внезaпно умер. Счетa зaблокировaли. у него тфм суммф 10 тысяч з.п.дом у нaс нa двоих земля превaтизировaнa, но при укрaине. мы живем в крыму. Были официaльно в брaке. у нaс двое совершеннолетних детей. Кaк нaм поступить со второй половиной домa. документы нa дом укрaинские. Живем в крыму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В суд РФ обращайтесь с иском. Все будет.

Не совсем понятен вопрос... Напишите нормально. С какой второй половиной дома? В чьей собственности дом, его половина? Поступайте со своим имуществом как хотите, никто вам не может помешать

Добрый день, Ирина! Вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 мес. с момента смерти супруга и представить ему документы, подтверждающие право супруга на его долю в доме. Дополнительного подтверждения прав супруга на данное имущество не требуется, если право за супругом признавалось законодательством Украины (ст. 12 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя").

Вступайте в наследство, возможно потребуется приводить под Российское законодательство, раз с 2014 не сделали