Отказ пристава в ознакомлении с материалами ИП после его окончания - правомерен ли и как получить доступ к делу?

• г. Курган

Правомерен ли отказ пристава в ознакомлении с материалами ИП после его окончания? Ходатайство об ознакомлении было подано в период действия ИП, но пристав на 9-й день оканчивает ИП, и на 10-й день выдает отказ в удовлетворении ходатайства об ознакомлении.

В процессе взыскания пристав (по моему мнению) нарушил порядок взыскания, и возможно даже был некий подлог документов. Поэтому и подано было ход-во об ознакомлении.

ЕСЛИ отказ правомерен, то существует ли какой-то регламент все-таки получить доступ к оконченному делу? Может через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Станислав Александрович.

Написал Вам в личные сообщения.