Рабочие должны обеспечить целостность общедомового имущества при замене стояков в квартирах

• г. Чита

Обязаны рабочие вотановить целостность стены разрушенную при замене стояков горячей и холодной воды в квартире. Ведь это общедомовое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Труба общедомовое имущество, а стена собственника квартиры, ст.210 ГК РФ.

Если были сделаны фото до и после, можете попробовать через суд взыскать стоимость восстановительного ремонта.

Если нужна помощь в подготовке иска обращайтесь в любое время к юристу сайта.

С уважением.

Здравствуйте

Конечно рабочие обязаны восстановить целостность стены, если разрушение произошло по их вине.

В случае если рабочие отказались устранять ущерб сразу, то ответственность за их действия несет их наниматель, т.е. управляющая компания.

Необходимо зафиксировать разрушения, оценить их.

Подать мотивированную письменную претензию в компанию, которая производила замену стояков, в случае отказа устранить причиненный вред подавать иск в суд.