ТСЖ отказывается устранять проблему с оторвавшимися кабелями на крыше - ключи не предоставляются.

• г. Краснодар

ТСЖ должны устранять на крыше оторвавшиеся от антены кабеля? Так как это происходит два раза в месяц. А ключи не хотят давать с ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Должны.

Пишите на них жалобу в ГЖИ.

С уважением.

Если антенна входит в состав общего имущества, то ТСЖ обязано обеспечить надлежащее содержание такого имущества, посредством привлечения для этого специалистов из телекомпании, с которой у ТСЖ должен быть заключён соответствующий договор.

Если ТСЖ не выполняет свои обязанности по содержанию общего имущества, в состав которого включены и антенны, установленные на крыше МКД, Вы вправе обратиться с жалобой на ТСЖ в Гос. жил. инспекцию.