Как выжить с кредитами и двумя детьми, один из которых инвалид?

• г. Саранск

Я мать ребёнка инвалида сижу с ним по уходу. Я замужем есть еще дочь 1,5 года (муж не отец ребёнка инвалида). У меня Есть кредиты на сумму 1100000 все деньги уходят на оплату кредитов. Еще есть ипотека оформлена на мужа и кредиты у него самого. Муж работает на 2 работах с 1 работы всю зарплату отдает за свои кредиты со 2 работы чтобы прокормить нас мы его совсем не видим. Ребенка инвалида нужно возить на занятия пол года уже не можем попасть. А одна с двумя детьми ну никак не осилю с ними поездку. У сына диабет 1 тип плюс аутизм а дочка тоже с характером, на улицу выходим по праздникам (можно так сказать) Я постоянно с ними дома одна сил уже нет. Рефинансирование не одобряют ни ему ни мне (хотя просрочек нет по кредитам) чтобы хоть на сколько нибудь уменьшить платеж. Может кто нибудь подскажет совет что же нам делать … Прошу не кидайтесь тапками. Может есть какой то выход…

Ответы на вопрос (1):

Ситуация, в которой вы находитесь, действительно трудная, и мне жаль, что вы столкнулись с такими финансовыми трудностями. Я понимаю, что вам нужны советы, чтобы выйти из этой ситуации. Ниже я предлагаю несколько вариантов, которые могут вам помочь:

Обратиться в социальную службу вашего города или района. Возможно, вам смогут оказать помощь в виде социальных выплат, материальной помощи или консультаций по финансовым вопросам.

Попробуйте обратиться в благотворительные организации, которые помогают семьям, имеющим детей-инвалидов. Некоторые организации могут помочь с оплатой лечения, медикаментов или даже крупных расходов, таких как покупка автомобиля для перевозки инвалида.

Подумайте о том, чтобы попросить помощи у родственников или друзей. Они могут предоставить вам финансовую помощь или помочь с уходом за детьми, когда вы заняты поиском работы или осуществлением других дел.

Попробуйте обратиться в банки с просьбой о пересмотре условий кредитования. Может быть, они согласятся снизить процентную ставку или предоставить отсрочку платежа, если вы объясните свою ситуацию.

Рассмотрите возможность продажи имущества, если у вас есть какое-то недвижимое или движимое имущество, которое можно продать. Это может помочь вам решить проблемы с кредитами и освободить некоторые деньги для оплаты других расходов.

Надеюсь, эти советы помогут вам найти выход из трудной ситуации. Также, вы можете обратиться к организациям, которые специализируются на помощи семьям, имеющим детей-инвалидов, например, Межрегиональный благотворительный фонд помощи детям-инвалидам "Семья".