Уволилась, и через 1.5 месяца устраиваюсь опять на старую работу. Медкомиссию надо проходить?

• г. Улан-Удэ

Уволилась, и через 1.5 месяца устраиваюсь опять на старую работу. Медкомиссию надо проходить?

Ответы на вопрос (2):

Ну по всем правилам при поступлении на работу мед. комиссию надо проходить. Согласно положениям данного документа, срок действия справки, составленной по форме 086/у, не может превышать 6 месяцев с момента ее выдачи пациенту. Продолжительность же срока действия заключения, составленного по форме 001-ГС/у, согласно положениям ч. 18 приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития № 984 н, составляет 1 год с момента выдачи такого заключения.

Если с прошлой комиссии прошло более 6 месяцев, тогда надо проходить.

Здравствуйте! Да, нужно. Только медицинская организация имеет право учитывать/не учитывать ранее пройденные медицинские осмотры/обследования.