Может ли судья адвокат и органы опеки оставаться одни в зале суда и разговаривать на едине?

• г. Иркутск

Может ли судья адвокат и органы опеки оставаться одни в зале суда и разговаривать на едине?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не допустимо. В зале суда должны присутствовать все стороны дела или их представители. Если судья, адвокат и органы опеки должны провести конфиденциальную беседу, то это должно происходить в отдельной комнате или за закрытыми дверями. Во время судебного процесса должны соблюдаться правила процессуальной дисциплины и обеспечиваться равноправие и защита прав всех участников дела.

Могут оставаться и разговаривать.