Водитель междугороднего автобуса отказался пустить пассажиров из-за несуществующих правил

• г. Южно-Сахалинск

Междугородний автобус встал перед рейсом за 20 минут до отбытия в остановочный карман. Водитель вышел, закрыл автобус и пошел в кассу за ведомостью, несмотря на то, что на остановке уже стояли пассажиры с билетами. На требование открыть автобус, чтобы пассажиры начали рассаживаются, сослался на некие правила "смотрите в интернете". Ничего подобного я не нашёл.

У него была возможность не держать людей на холоде, пустить пассажиров в автобус и потом проверить их билеты по ведомости. Правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия водителя не являются правомочными. Он должен был пустить пассажиров в автобус и проверять их билеты уже внутри. Задерживать людей на холоде без причины является нарушением их прав и может привести к негативным последствиям для здоровья пассажиров. Если у вас возникли проблемы с таким водителем, вы можете обратиться в компанию-перевозчика или к соответствующим органам контроля за транспортными средствами.

Заявите о самоуправстве и пусть водитель органам покажет где можно найти правила.

Хорошо бы, если ещё приобщить справку о простуде-как причинение вреда