Смерть работника - стоит ли проводить расследование?

• г. Чита

Нужно ли проводить расследование?

Работнику стало плохо с сердцем в рабочее время, Работника доставили в больницу, умер в больнице через несколько дней.

Ответы на вопрос (3):

Нина, да, в обязательном порядке

Как следует провести проверку,

Здравствуйте! Нет. Согласно ч. 1 ст. 227 ТК РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Человек умер в больнице.