Как избавиться от начисленной пени в квитанции за отопление при отсутствии задолженности?

• г. Омск

Как законно избавиться от долга по пени в квитанции За отопление, основные начисления оплачены, всё по нулям. А начисленное пеня не снимают, около 100 тыс. Оплачивать за воздух очень бы не хотелось. Подскажите как быть

Ответы на вопрос (6):

Через 4 года сможете применить сид, если ранее не обратятся в суд

Новый собственник не несёт ответственности за долги предыдущего, в том числе по пени. Но так как такие организации не хотят работать и идти взыскивать долги с предыдущих хозяев, то любыми способами пытаются получить их с новых.

Здравствуйте, чтобы списать пени, нужно в суд обращаться

А основные начисления вовремя были оплачены? Если нет, то пени никуда не денутся, это Ваша ответственность за нарушение сроков оплаты

А с открытием нового лицевого счета на нового собственника долги по пеня остаются на старом?

Законно ли требование оплаты ПЕНЯ, если нет основного долга?