Когда следует отправлять постановление сторонам после новогодних праздников?

• г. Москва

Скажите, если к примеру постановление в ВУД вынесено 31.12, то когда оно должно быть отправлено сторонам? 01.01 или же 11.01 (после праздничных дней)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В законодательстве формулировка незамедлительное уведоление. Следователь должен уведомить, а не направить копию постановления. Кроме того, следователь составляет уведомление и в этот же день передает в канцелярию. Работа концелярии УПК РФ не регламентирована, они зарегистрировали уведоление в первый рабочий день. Нарушений здесь нет

Речь шла о дознавателеи течение сроков по ч.4 ст.148 УПК...

24 часа с момента вынесения...