Как вернуть приставку Ростелекома и избежать неприятностей - опыт пользователя

• г. Пермь

Пользовались услугами Ростелеком, но потом решили отказаться от услуги телевидения и вернуть им приставку, позвонила им на горячую линию, девушка оператор отключила мне эту услугу и сказала, что приставку отправить по почте и в течение 3 х дней мне придет трек номер. Но ничего мне не пришло и появился долг 3900, я снова позвонила на горячуюю линию, оказалось, что девушка на путала, вместо возврата она оформила покупку приставки, молодой человек мне отправил трек номер я в этот же день 14.02.2023 отправила её, сказали долг спишут в течение 10 дней, но так и не списали, через неделю я полностью отказалась от их услуг и приставку вай-фай тоже им отправила, долг составлял 4900. В итоге прошёл уже месяц как на мне висит долг и теперь он составляет 5500! Мне звонят с Ростелекома и требуют чтоб я им заплатила, на мои просьбы списать долг никак не реагируют

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте письменную лосулебную претензию. Если в течение 10 дней с момента ее получения долг не "исчезнет" обращайтесь в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

Спасибо большое!