Возможно ли уйти с 10 класса в колледж и не платить штрафы школе? Как это повлияет на получение бюджетного места?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, я буду Вам крайне благодарен. Можно ли уйти с 10 класса школы в колледж? Нужно ли будет платить какие либо штрафы школе? Можно ли после ухода с 10 класса претендовать на бюджетные места в колледже, или прийдеться доучиваться до 11 класса, пока не получишь аттестат. Помогите пожалуйста, дорогие юристы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно конечно! Никакие штрафы не предусмотрены.

Единственное, после 10 класса вы поступите на 1 курса колледжа.

Вправе претендовать на бюджетные места.

Запросите в школе справку об оценках и количестве часов пройденных в 10 классе, вам это пригодиться для автоматической аттестации некоторых предметов в колледже.

С Уважением!

Добрый день. Никаких штрафов нет. Да, претендовать можете