Могут ли уволить беременную сотрудницу на стажировке по ТК РФ?

• г. Тула

Жена в феврале месяца устроилась на работу. Трудоустроили по ТК РФ, но срок стажировки три месяца дали. А также ее попросили подписать бумагу о том, что она не беременна. Через примерно недели полторы узнали, что она беременна. Могут ли ее уволить, если она принесет на работку справки от врача о беременности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владислав!

Нет, наличие беременности не является основанием для увольнения. Это будет нарушать требования трудового законодательства.

По смыслу супруга прикрыта трудовым законодательством