Крыша протекает, а помощи нет - как решить проблему жильцам старых домов без управляющей компании?

• г. Пермь

Здесь очень сложная ситуация. Я живу в старом двухэтажном доме, в нем протекает крыша и все вторые этажи топит в буквальном смысле. Жить в таких условиях невозможно!

Но при этом у нас нет управляющей компании, потому что им не выгодно содержать такие старые дома и ничего предпринимать они не хотят. Уже что только не делали, у кому не обращались, все разводят руками и говорят живите, как хотите. Куда можно обратиться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в отдел ЖКХ при администрации района с заявлением о признании дома аварийным. Также нужно обратиться в прокуратуру, чтобы определить виновника затопления. Удачи

Пишите жалобы везде - в администрацию, в прокуратуру.

Желательно признать дом аварийным (через администрацию).