Как получить право пользования наследуемым автомобилем, оформленным только на одного собственника?

• г. Челябинск

Мне дядя хочет отдать автомобиль в пользование. Автомобиль был куплен им в браке, оформлен только на него, затем жена его умерла. Наследство она не писала. У них сын и дочь, которые вступили в наследство части автомобиля (вероятно, потому что с ними не общается, поругался). Сейчас в СТС он вписан как собственник, документы не переоформлял. Могу ли я ездить на этом автомобиле если он впишет меня в страховку или напишет доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можете.

Если дольщик подаст в розыск автомобиль, автомобиль арестуют?

Здравствуйте, можете ездить на автомобиле, при в несении Вас в страховку.