Как рассчитать выплаты по больничному по беременности и родам при проработке менее года?

• г. Москва

Сколько я должна получить за больничный по беременности и родам, если я не работала в 2021 году и в 2022 проработала только 11 месяцев официально с зп 45000? Мне пришло всего ~105000, хотя я читала, что должно прийти как моя средняя зарплата за 140 дней, это ~210000. Должен ли браться в учет год, когда я не работала и все деньги, что мне выплатили на работе за 11 месяцев, делиться и на нерабочий год в том числе?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так и происходит расчет за 24 месяца, даже если вы не работали.