Девочка из параллельного класса запрещает моей дочери общаться с другом, угрожает насилием - что делать?

• г. Барнаул

Девочка с параллельного класса подошла к моей дочери на перемене, спросила общается ли она с Кириллом, моя ответила что да, девочка начала её обзывать и запрещать с ним общаться. Далее девочка написала своей матери что моя дочь её обзывает. Её мать написала моей дочери, что приедет сегодня к ней в гости и вырвет ей язык. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление директору школы и разбираться.

В полицию с заявление обращаться, проведут проверку, комиссию КДН соберут, детей могут поставить на учет, маму привлечь к административной ответственности.

Обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию, чтобы провели проверку и рассмотрели вопрос о постановке ребенка на учет. Еще напишите заявление в школу, чтобы также провели проверку. В конце напишите заявление в прокуратуру, чтобы поставили на контроль проведение указанных проверок.