Девочка из параллельного класса запрещает моей дочери общаться с другом, угрожает насилием - что делать?

• г. Барнаул

Девочка с параллельного класса подошла к моей дочери на перемене, спросила общается ли она с Кириллом, моя ответила что да, девочка начала её обзывать и запрещать с ним общаться. Далее девочка написала своей матери что моя дочь её обзывает. Её мать написала моей дочери, что приедет сегодня к ней в гости и вырвет ей язык. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление директору школы и разбираться.

Спросить
Пожаловаться

В полицию с заявление обращаться, проведут проверку, комиссию КДН соберут, детей могут поставить на учет, маму привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию, чтобы провели проверку и рассмотрели вопрос о постановке ребенка на учет. Еще напишите заявление в школу, чтобы также провели проверку. В конце напишите заявление в прокуратуру, чтобы поставили на контроль проведение указанных проверок.

Спросить
Пожаловаться

Были половые связи между парнем 17 лет и дамой 14, мама настаивает на расставания, запрещает общаться, угрожает заявлением, что мне грозит по решению суда, при условии, что не было лишения девственность, только в попу и было по согласию дамы, но родители двух сторон против.

Сожитель моей дочери угрожает мне и дочери насильственными методами воздействия. Не даёт ей возможности нормально работать, постоянно доводит ее до истерик. Работают они на одном предприятии. Жилье им якобы от предприятия давалось на двоих. Но ответственный квартиросъёмщик моя дочь и плату за жильё удерживают только у дочери из з.п. Покинуть жильё сожитель отказывается и спокойно проживать моей дочери не даёт. Я сейчас вынужденна жить с дочерью т.к. опасаюсь за ее жизнь. Что можно сделать в данной ситуации?

Такая ситуация, ребёнок (16 лет) пошёл в парикмахерскую, мастер помыл голову и обнаружила какую-то букашку в голове и сказала при этом у тебя вши, я тебя принимать не буду и прогнала с мокрой головой! Все бы ничего, но на соседнем стуле сидела девочка из параллельного класса и все это слышала. Ребёнок плачет второй день и в школе это все обсуждается! Водили к дерматологу вшей нет. Как быть? Куда жаловаться в таком случае?

В данной ситуации уйти от него не могу, он угрожает расправой моей матери. Видеться маме с внучкой не разрешает. Мне пока что еще можно общаться со своей мамой. К психологу идти отказывается. Ситуация такова что мой настоящий муж запрещает нашей годовалой дочери видиться с бабушкой (моей мамой) угрожает физической расправой моей маме, если та попытается встретиться.

Суд и закон его не пугают. Есть постановление суда что бабушке разрешено видеть внучку, но мне страшно за мать заявление в полицию лежит, но толку от него мало. Он действительно может нанести физический вред моей матери. Что можно предпринять в данной ситуации?

На ребёнка клевещут что он бьёт девочку с параллельного класса но при том учитель ни разу его в этом не ловила а девочка домой приходит то с синяком то с ссадиной и сегодня домой пришла с разбитым носом но ребёнка я сама ходила забирала со школы и домой мы шли вместе с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произошла ситуация мне 15 лет, я повздорила с девочкой из параллельного класса из-за фотографий подруги, которые она скинула в сеть без её ведома, так вот при ссоре я назвала её дурой и громко кричала на неё,может ли она, или её мама из-за этого подать на меня заявление в полицию?

Накопилась большая сумма задолжности - 300 т.р., имеется доля в 3 к.кв. где проживает бывшая гражданская жена. Она требует отписать долю ей или дочери в счет погашения алиментов. Как правильно оценить долю и в случае если ее стоимость получится выше суммы алиментов - разница пойдет на уплату дальнейших алиментов, или бывшая жена должна будет компенсировать эту разницу?

Моему сыну в школе угрожают, приходящий из другой школы юноша 14 лет. Хочу подать заявление об угрозе жизни несовершеннолетнему. Как это грамотно сделать чтоб его приняли. В прошлом году угрожающий избил с компанией мальчика из параллельного класса, т.е. угроза реальная.

Правомерно ли решение администрации школы поменять часть девочек на часть мальчиков из параллельного класса. При этом опираясь на Санпин школы?

Учительница издевается над ребёнком и травит всех в классе на ребёнка, запрещает общаться с ним, собирает голоса что бы выгнать и теперь никто с ним не общается.

Нам в класс хотят перевести ребенка из параллельного класса, ребенок в поведении неуправляем: постоянно сбегает с уроков, прячется, кусает детей, ходит по классу, мама не принимает никаких действий, учитель класса, где учится ребенок уже собрала папку докладных на этого ребенка, а теперь родитель написала заявление на переход в наш 1 класс ребенка, какие мы можем принять меры, чтобы ребенок к нам не перешел. Спасибо за ответ.

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Хочу написать заявление о примерении сторон. Стороны это мой сын и мальчик из параллельного класса, они подрались, а я не разобравшись в чем дело подала заявление.

Скажите пожалуйста не знаем что делать, моей дочери 13 лет угрожает девочка из соседней школы 13 или 14 лет. Грозит что забъёт стрелку и устроит драку за то, что моя дочь приходит на волейбол. Пробовали поговарить с ней по хорошему, но она не успокаивается. Может написать заявление в полицию, что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение