Кредитор-коллектор задерживает процесс банкротства - как долго это может продолжаться?

• г. Уфа

Кредитор затягивает процесс банкротства. Заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего откладывается уже несколько раз, из-за того, что требования одного кредитора не рассмотрены. Кредитор подал заявление, его заявление не могли рассмотреть (оставляли без движения) в течение 5 месяцев, когда кредитора приложили все документы для заявления, назначили дату судебного заседания. Но кредитор оказался коллекторским агенством, который не предоставляет документы о правопреемстве. И теперь постоянно подает ходатайство об отложении судебного заседания. Суд одобряет. Вопрос, как долго такое может быть? Что если кредитор намерено не предоставляет документы, чтобы потянуть процедуру реализации имущества?

Ответы на вопрос (4):

Возражайте против отложения.

Добрый день, суд в любом случае должен рассмотреть это заявление, сейчас решается вопрос о том удовлетворять ли его или отказывать. Напишите свои возражения на данное заявление, укажите на злоупотребление правом со стороны кредитора и намеренное затягивание судебного процесса. Просите в требованиях отказать.

Так вы этот вопрос задавайте своему юристу ведущему банкротную процедуру и своему финансовому управляющему, которые видят материалы дела, обоснованность/необоснованность действий суда и кредитора и получают за это соответствующую оплату. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро! А об этой проблеме Вы разговаривали с Вашими юристами и фин управляющим? Что они думают по этому поводу? Если не задавали вопрос, то задайте, ведь в стоимость услуг по банкротству входят консультации. Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.