Как снять арест с банковских карт без помощи юристов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравстуйте, уважаемые юристы.

Я уже несколько раз обращался к Вам со своими вопросами.

Вы всегда находили для меня чёткие, квалифицированные ответы.

Вот и сейчас решил обратиться с вопросом:

Могу ли я лично решить вопрос с судебным приставом о снятии ареста с моих банковских карт?

Я не согласен с таким решением суда, на который меня никто не приглашал. И я даже не знал что суд состоялся.

У меня есть письменные документы, подтверждающие мои слова об отсутствии каких либо долгов по счетам за свет и тепло.

Итак, могу ли я с этими документами прийти к приставу и доказать ошибочность его действий, т.е. ареста моих карт?

Тем более что сняли у меня всё. На всех картах нули.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не согласны с решением суда, его следует обжаловать. Пристав - это только исполнитель решения суда. Поэтому начинать нужно с обжалования и ходатайства о восстановлении срока

Валерий, приставу не нужны ваши документы. Доказательства нужно было в суде предоставлять. А не приставу. Пристав действует на основании Исполнительного листа. Он является для пристава документом законным. А вам надо знакомиться с делом, пытаться отменить решение суда. А более никак не получится. Только так. Никакие попытки разрешения вопроса с приставом вам не помогут. Вам в суд надо.

Нет, пристав обязан исполнять судебное решение. Арест счетов - это не ошибка, а обязанность пристава. Нужно с судебным решением вопрос решать. Приставу вы можете только подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Посмотрите что в решении написано. Если это судебный приказ, то вас и не должны были вызывать, но он легко отменяется. Если это заочное решение, то его тоже можно отменить

Извините, а кем и как можно отменить это решение?

Я хочу решить этот вопрос через прокуратуру.

Запросить прокурорскую проверку по данному факту.

Ведь есть документы, подтверждающие об отсутствии у меня долгов.

Прокурор делать ничего не будет. Вам в суд надо идти...

1) Взятку давать не собираетесь приставу? Тогда он с Вами и говорить не будет. Арестовал счета правомерно!

2) Судебный акт имеете право оспаривать. Если сроки все не пропустили и сможете восстановить при случае.

3) В ФССП идти бесполезно - судебный акт в силе!