Как доказать невиновность после анализа мочи, взятого ГИБДД ночью?

• г. Краснодар

Остановили ГИБДД ночью и взяли анализ мочи составили протокол могу я сам сдать анализ утром будет ли это доказательством моей невиновности?

Ответы на вопрос (6):

ГИБДД анализы не берет, только мед учреждение по направлению. Если будет направление то можете пересдать

Можно в частной клинике самому сдать?

Можно, но суд будет принимать во внимание только государственное учреждение

Как показывает практика, это не будет являться доказательством вашей невиновности в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ.

Юлия, вы вправе использовать любые законные способы защиты.

Это надо делать сразу, а не утром, если речь идёт об алкогольном опьянении.