Я виновник ДТП страховая выплатила пострадавшему 85000 тысяч. А. Ремонт ему обошёлся в 145000. с.ково взыщут не достающую сумму?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

С Вас взыщут, Алексей

С виновного лица взыскивают

Взыскать могут разницу между выплатой и реальным ущербом. Но в данном случае нужно разбираться. Если страховая не доплачивает (что часто встречается), то нужно ставить вопрос о ее привлечении в качестве соответчика по делу, если потерпевший обратится в суд с иском именно к вам.

Данную сумму будет взыскивать с виновника. То есть такое право у потерпевшего имеется

Взыщут с Вас. Больше не с кого. Конституционный суд РФ постановил в 2017 г., что потерпевший вправе взыскать разницу с виновника.

Страховая должна доплатить