Уголовное дело заведено по ошибочным обвинениям - как удалось доказать свою невиновность и прекратить процесс?

• г. Курган

На меня заведено уголовное дело по статья 318 часть 1,я ранее судим по статья 228 часть 1 и статья 119 часть 1-судимости не погашены, если кратко меня вынудили написать явку с повинной о том что я умышленно ударил сотрудника полиции локтем, но мне удалось достать видео с камеры наружного наблюдения на которой видно что я его не бил, а травму он получил в тот момент когда дернул меня пытаясь повалить на землю, он ударился о мою голову своей головой, могут ли прекратить дело на этапе следствия?

Ответы на вопрос (2):

Есть такой шанс. Передайте видеозапись своему адвокату. Он приобщит её к материалам дела.

Здравствуйте. Да, вполне возможно, если есть такое доказательство. Ваш Адвокат Вам поможет составить такое ходатайство

С уважением, Дарья Алексеевна