Как получить вид на жительство через брак, если у мужа уже есть ребенок гражданин РФ и жду второго ребенка?

• г. Тула

У моего мужа вид на жительства и получил давно у него от первого брака есть сын и он гражданин РФ у меня сын родился на российском территории могу ли через брак получить рвп и жду второго ребёнка что мне надо делать чтобы получить рвп

Ответы на вопрос (1):

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)

В вашем случае я бы советовала сначала получить паспорт Российской Федерации для мужа, после чего по основанию указанному Выше сделать себе РВП