Угроза академического отпуска из-за частых болезней - есть ли право колледжа и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

В колледже часто болею, но за все пропуски имеются справки и все долги сразу закрываю. Куратор угрожает отправить в академический отпуск, на основании как она говорит закона, потому что у меня 30% пропусков всего учебного заведения (хотя там скорее всего намного меньше) имеет ли колледж на это право и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Право на академический отпуск реализуется только на основании Вашего заявления