Повесили замок на единственном проезде к дачам - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Мы живем на дачах, (в собственности) есть проезд, который соседи перекрыли, повесили замок, сказав что проезжайте с другрой стороны (как бы есть альтернатива,) то и ездийти по нец. НО мне удобно заезжать с той стороны которую перекрыли. Причем когда эта был единственный проезд, мы на него скидывались и делали дорогу, а теперь мы не можем. Что нам делать

Ответы на вопрос (1):

Если этот проезд не расположен на участке соседей, то есть земля не в их собственности, то это незаконно. Надо обращаться в суд с требованием о неченении препятствий пользования дорогой.