Открытие антикафе без продуктов питания - возможно ли это для самозанятого?

• г. Краснодар

Могу ли я, как самозанятый арендовать помещение и открыть антикафе, не реализуя продукты питания и напитки, только настольные игры, игровые приставки, услуги конференц зала?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, если будете оказывать услуги, а никак иначе.

Да, вы можете арендовать помещение и открыть антикафе, которое будет специализироваться только на услугах, связанных с настольными играми, игровыми приставками и конференц-залом. В этом случае вы не будете реализовывать продукты питания и напитки, что означает, что вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве самозанятого именно с указанием видов деятельности, которые вы планируете осуществлять.

Для регистрации в качестве самозанятого вам необходимо обратиться в налоговую службу и подать заявление о регистрации. В заявлении вы указываете виды деятельности, которые планируете осуществлять, в том числе и настольные игры, игровые приставки и услуги конференц зала.

Также необходимо учесть, что для открытия антикафе вы должны будете получить разрешение на использование помещения в соответствии с местными нормами и правилами. Для этого вам необходимо обратиться в местные органы власти и узнать требования и процедуры для получения соответствующих разрешений.

Помимо этого, вам также потребуется заключить договор аренды помещения, где будет указана цена аренды и условия использования помещения.

Можете, запретов нет!