Как определить умершего без его документов и свидетельства о смерти?

• г. Ярославль

Похоронен человек на основании только справки из морга (почему то было выделено место на кладбище). С женой умершего, которая имеет на руках его документы, связаться невозможно. Свидетельство о смерти она не оформляла. Как признать человека умершим?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в ЗАГС, там будут сведения о том что он умер. Но если вы не родственник близкий, вам их не предоставят.. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Здравствуйте. Если вы заинтересованное лицо то можете сделать запрос в ЗАГС о том что человек умер.

Добрый день! Признание человека умершим происходит по правилам статьи 45 гражданского кодекса. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

В вашем случае необходимо обратиться с заявлением в загс