Посчитать земельную долю

• г. Оренбург

Вы можете подчитать долю земельного участка,

Общий участок,2960000 м 2.а доля в праве 4/148, это сколько получается?

Ответы на вопрос (3):

На платной основе - пожалуйста. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Доля 4/148 будет составлять 80 000 кв.м., 2960000:148 х 4= 80 000 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Математика, 3 или 4 класс, дроби. 4/148 это 1/37 (148 делим на 4 и умножаем на 1). Затем 2960000 делим на 37. Получается 80 000

Спросить
Пожаловаться

Умерла тетя в далеком 1997 году. Две родные племянницы похоронили ее, забрали вещи и документы, распорядились другим движимым имуществом. В права наследования никто не вступал. Два месяца назад увидели Фамилию тети в списке невостребованных земельных долей. Хотят вступить в наследство. Как составить исковое в суд, как оценить земельную долю и посчитать госпошлину, если обе племянницы хотят вступить в наследство? Какая часть (доля) наследства им полагается? Спасибо!

Какая величина пошлины за долю в доме, долю земельного участка, долю земельного участка с/хозназначения, при дарении между близкими родственниками?

Была взята ипотека на 3-х комнатную квартиру. Ипотека взята до брака, на имя жены, но в этот момент уже жили вместе, что подтверждают соседи письменно. С женой развелся, у нее сын от первого брака 10 лет и дочь от нашего совместного брака. Первоначальный взнос делал жена с продажи своей квартиры в размере 500 тысяч. Часть ипотеки была понашена мат. капиталом 360 тысяч и жена писала обязательство у нотариуса о долях этого капитала. Часть ипотеки погасили за счет средств, которые дали мои родители - 400 тысяч. Доказать даркние этих денег могу только тем, что моя мама сняла деньги со своего счета в размере 400 тысяч и на след. День часть долга по ипотекк была погашену на эту же сумму. Бывшая жена в суде отрицает этот факт. Говорит, что никто ничего не давал и это ее личные деньги. Хотя, пока гасили ипотеку, жена находилась в декрете и в отпуске по уходу за ребенком ло исполнения дочери 3-х лет. квартира и сейчас находится в ипотеке, остаток 90 тысяч. Досрочно бывшая гасить отказывается, с моей стороны помощь в этом плане отвергает. Я хотел бы узнать, на что я могу рассчитывать? Могу ли я требовать 1/4 доли в квартире? Как мне посчитать долю или сумму, которую мне обязана выделить бывшая супруга? Возможности приобрести новое жилье нет. с родителями или на улице в 30 лет жить я не обязан. Могу ли я через суд обязать ее разменять квартиру на 2-х комнатную, а мне отдать доплату?

При оформлении права собственности на самовольно возведенное строение (дом на 2-х хозяев, право собственности не оформлено) суд попросил рассчитать занимаемую долю в зависимости от общего метража. Как правильно посчитать долю? Общая площадь домовладения 82,6 кв.м., занимаемая нами общая площадь - 60, 4 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует сколько кв. метров принадлежит мне, если доля моя 2/27. Общая площадь дома 200 кв.м.

Здравствуйте! Суд произвел раздел совместно нажитого между супругами земельного участка и признал за мной право собственности на 1/2 долю в праве собственности этого земельного участка. Какие действия мне необходимо совершить, чтобы продать земельный долю земельного участка? При этом суд не указал, что необходимо исключить из ЕГРН запись о единственном собственнике на земельный участок?

Свидетельство на земельную долю получила моя мама, которая проработала в колхозе, ранее ТОО "Мокринское", всю свою жизнь. Она умерла 30 ноября 1992 года. После её смерти я вступила в права наследства и получила свидетельство праве на наследство, которое состоит из имущественного пая в ТОО "Мокринский" Кстовского района, согласно свидетельству №396 о праве на земельную долю, выданного ТОО "Мокринский" 09 декабря 1994 года.

Заказав справку из управления Федерального Агентства кадастра объектов недвижимости по Нижегородской области, мне пришел ответ о том, что свидетельства о праве собственности на земельную долю, расположенную по адресу Кстовский район, ООО "Мокринское" ни на меня ни на мою мать не имеется. У меня отказываются его приобретать по этой причине. Есть ли возможности решения данного вопроса через Суд? В какой суд обращаться в Мировой или Федеральный? Еще я заказала копию распоряжения на каком основании он был выдан матери и справку о кадастровой стоимости пая. Спасибо. С Уважением, Лидия Николаевна.

Когда можно самому обрабатывать свою земельную долю при подаче заявления на выдел земельной доли из общей долевой собственности, никто возражения не написал.

У меня вопрос по поводу деления долей в бизнесе. Год назад мы с моей партнершей организовали агентство праздников, делили траты на пополам, но ресурсов у меня было больше, так как у меня свой детский клуб и клиенты все были из моего клуба. Собственно и работали мы на моей территории. В сентябре этого года мы взяли кредит на развитие бизнеса, точнее я взяла его на себя. Выплачиваем из заработанных денег. Сейчас уже как месяц назад кредитные деньги закончились и я полностью инвестирую в бизнес. Она только работает, но не вкладывает деньги. Отношения хорошие, работаем слажено и продуктивно, но работать 50 на 50 уже не вижу смысла, так как это уже мне не выгодно и не справедливо. Как решить этот вопрос с делением долей как правильно посчитать долю каждого? Спасибо большое.

Квартира 58,1 кв.м находится в собственности у двух лиц по 1/2. Один собственник должен подарить 30 кв.м сыну. Как правильно посчитать долю дарения и долю, которая останется у дарителя.

Квартира 58,1 кв.м находится в собственности у двух лиц по 1/2. Один собственник должен подарить 30 кв.м сыну. Как правильно посчитать долю дарения и долю, которая останется у дарителя. В органах опеки нужно подтверждение, что подарено не менее 15 кв.м, а 1/4 доля дарителя менее 15 кв.м.

Раздел бизнеса между учредителями.

Доли равные по 20% у каждого учредителя.

Один учредитель хочет забрать свою долю из бизнеса.

Хочу узнать как протекает данный процесс юридически.

По хорошему договориться не получается.

Как посчитать долю учредителя, если его не устроит, как юридически обозначить долю, чтобы в дальнейшем не было исков и претензий?

Как посчитать долю в квартире, одному совственнику принадлежит 1/50 доли, сколько долей принадлежит еще двум собственникам в равных долях?

В этой квартире 1/2 моего папы, а другая 1/2 его брата, отец умер. С его женой вступаем в наследство и делим папину долю, как нам посчитать сколько я должен отдать ей в деньгах, что бы она отказалась от доли. Квартира стоимость 4 мл. (но папина доля в этой квартире всего 2 мл) от какой стоимости нужно считать?

Помогите пожалуйста пощитать долю от общ. коридора 57,8 кв. м, если мое помещение 54,9 кв. м.

Открыли магазин на двоих. Вложения пополам, ИП оформлено на партнёра. Она хочет оставить магазин полностью себе. Какую сумму она должна мне вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение