Отказ в переписке в часть - как сложившаяся жилищная ситуация стала проблемой для охранника в Керчи

• г. Симферополь

Прошу помочь в сложившийся проблеме, работаю во вневедомственной охране в городе Керчь, сам местный был прописан по месту службы в доме общажного типа в двух комнатах общей квадратурой 30 квадратных метров в комнатах прописаны ещё 2 человека мать и сестра с сестрой живет племянник, в двух комнатах очень сложно жить, узнал в кадрах что можно попробовать перепрописаться в часть для получения поднайма жилья, собрал и отправил документы, в скоре пришёл ответ чтоб я дал объяснения всвязи с чем я выписался, я объяснил ситуация что не просто так, следующий ответ пришёл отказ якобы я намеренно ухудшил свои жилищные условия и без разницы сколько там у меня квадратов, но я наоборот их улучшил тем что съехал

Ответы на вопрос (1):

И отказ совершенно законен, вы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия и поднаем не будут вам оплачивать. ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.