Как получить свою долю алиментов, если отец не платил матери год?

• г. Москва

Отец год не платил алименты матери, как сделать так что бы свою долю алиментов получила я а не мама, так как когда ей поступят деньги она мне их не отдаст

Ответы на вопрос (3):

В орган опеки обращайтесь.

Она и не должна вам их отдавать. Алименты взыскиваются в пользу лица, на содержании которого находится ребенок, а не в пользу ребенка. Это ее деньги. На ваше содержание, но ее. Не ваши.

Алименты на содержание детей предназначены для взыскателя...

Дети не являются получателями алиментов.