Срочник в армии ждет документы о категории В - военная прокуратура не помогает

• г. Новосибирск

Служу в армии, срочник.

Лежал в госпитале, прошел ввк и пришли документы, присвоили категорию В.Никто не говорит где они, когда к кому то обращаюсь, все говорят как будут готовы документы, отправим домой. Точные сроки и вообще какую то информацию не говорят. Жду уже 2 недели. Военная прокуратура не помогает, что делать не знаю

Ответы на вопрос (3):

Что вам ответил военный прокурор на жалобу? Можете подать жалобу вышестоящему прокурору и в мо рф.

Выписать доверенность, нанять юриста, обжаловать действия военкома, обратиться в комитет солдатских матерей

В 30-ти дневный срок должны уволить. Причём этот срок начинается не со дня ВВК, а со дня получения частью заключения ВВК, т.е. ещё дней 10 сверху.

Потому и прокурор не помогает, нарушения нет.

Так что придётся ещё подождать