Дарственная на строящуюся недвижимость - возможно ли оформление в данной ситуации?

• г. Москва

Можно ли оформить дарственную на строящуюся недвижимость.

Спасибо. Завещание не подходит, так как есть нетрудоспособный наследник.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, сначала надо зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства, после чего можно его подарить.

Здравствуйте, можно заключить договор переуступки права требования на данное строение (ДДУ), либо оформить дарственную, как на недострой.

Здравствуйте! Если право собственности на объект зарегистрировано, то можно его подарить.

Если нет, то регистрируйте право на недостроенный объект и оформляйте дарение

Сделки можно совершать только с объектами права (вещи, имущественные права).

Если сами строите, то только после регистрации как объекта незавершённого строительства.

Если строит кто то, то через уступку права требования по договору к тому кто строит, то есть к застройщику.

Можно сделать договор дарения вещи, которая будет построена в будущем