Нахожусь на птр хочу подать на итр. прошло почти пол года как тут, какие документы нужны мне для подачи и могу ли я подать?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Да, замена, как Вы говорите, "птр на итр" возможна, эту возможность дает ст.80 УК РФ. Должно быть представление администрации Центра либо Ваше заявление-ходатайство в суд по месту нахождения Центра, обязательно - характеристика администрации Центра, и я бы посоветовал представить суду гарантийное письмо от какого-нибудь будущего работодателя. Есть еще условие по сроку отбытия наказания: Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания...