Охрана поликлиники не пропустила скрипку - правомерно ли их поведение?

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась в платную поликлинику за медицинскими услугами. Так случилось, что приехала на прием после занятия скрипкой, вместе с инструментом. Охрана со скрипкой не пропустила, разрешили только оставить скрипку в гардеробе с общими вещами. Говорят, не имеете права даже заходить в больницу с инструментом. Предлагала открыть, показать, что это действительно скрипка, а не оружие или что-то подобное-начали кричать. Правомерно ли поведение охранников медицинского учреждения?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Либо заявите, либо оставьте скрипку в гардеробе, либо, если хотите получить знания, то их можно купить