Как добиться ответственности - жаловаться в ГИБДД или полицию, если тебе нанесли урон намеренно?

• г. Пермь

Как привлечь к ответственности человека, который нанес твоей машине урон (спустил колеса) и поцарапал) и сделал это намеренно. Куда идти с жалобой в ГИБДД или полицию?

Ответы на вопрос (8):

Надо писать заявление в полицию, Вера.

У вас есть фотографии когда он совершал действия.?

Есть видео, когда он угрожал и есть свидетель, видевший действо в окно

Сначала позвоните в ГИБДД, а потом уже заявление в полицию.

Такое заявление в орган полиции подаётся. Но откажут ввиду отсутствия состава