Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без

• г. Тюмень

Я работаю сутки через двое, в месяц набегает 240 часов, платят как за 176 правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и правомерно.

Скорее всего у вас суммированный учет рабочего времени.

Учетная норма может быть год, квартал или месяц.

Если учетная норма один год, то сверхурочные вам должны оплатить в конце года.

Если учетная норма один месяц, то сверхурочные работодатель обязан платить ежемесячно.

Читайте коллективный договор организации и Правила внутреннего трудового распорядка.

там должна быть об этом вся информация.