Соответствует ли график 2/1 на 12 часов правам работников с заявлением на 1,5 или 1 ставку и ребёнком до 14 лет?

• г. Липецк

График 2/1 по 12 часов с 8 до 20. Имеет ли право работодатель устанавливать такой график, если у меня написано заявление на 1,5 ставки? На 1 ставку? При наличии ребёнка до 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Сам по себе - имеет. Ваше согласие может потребоваться лишь при изменении существующего графика, и то не всегда, смотрите, например здесь: Подробнее ➤

Вы невнимательно прочитали вопрос. И не дали ответ.

Вопрос - имеет ли. Ответ - имеет. И продолжительность рабочего времени - к такому ответу никак не относится. Равно как и наличие ребенка 14 лет.

1,5 ставки это 60 часов в неделю. В месяц 256 минимум, а у вас за каждые 3 дня 24, в месяц 240, поэтому всё правильно