Перспективы иска о взыскании членских взносов с неосновательно обогатившегося ДПК без установленных границ - мнение собственника.

• г. Москва

Являюсь собственником земельного участка в дпк не вступал и членом не являюсь плачю взносы получил муниципалный акт что границы дпк не установлены интересует перспективы иска о взыскании с дпк не основательного обогащения (взыскать членские взносы)

Ответы на вопрос (5):

Перспективы есть, надо знать ситуацию конкретно

Добрый день

Если даже границы ДПК не установлены, то это не является основанием в отказе в ДПК в иске к вам о взыскании оплаты за пользование инфраструктурой. Вопрос в другом - размер оплаты для нечленов ДКП должен быть установлен в Протоколе ДПК. Если у них есть такой протокол, то они смогут обратиться за вынесением судебного приказа и если вы не получите его и не подадите вовремя возражение, то деньги спишут со счета

Мы платим взносы, с нас нечего взыскивать. Мы хотим взыскать с дпк неосновательное обогожщение по причине что наш участок не находится в границах дпк. интересует судебная практива в этом вопросе

Если вы только из=за того, что границы не установлены, то нет перспектив

Бесперспективный иск - обоснование иска не соответствует нормам статьи и обстоятельствам по отсутствию межевания.