Детское ДТП на мотоциклах - Отказ ГАИ и судебные иски через 7 месяцев - что делать?

• г. Хабаровск

Произошло ДТП между двумя 14 летними, повреждения получили оба ТС. (мотоциклы) . ГАИ отказало в возбуждении дела так как оба не имели права ездить, детей поставили на учет в ПДН. Мы не имели притензий, сами ремонтировали. Но вторая сторона через 3 месяца сделали экспертизу которая обвинила моего сына в выезде на встречную полосу (хотя это была не официальная дорога, а объезд вокруг озера, узкая тропа) и через 7 месяцев требует возместить ущерб. Как поступить в Даной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Что за экспертиза?

Экспертиза не может "обвинить в выезде на встречную полосу

Это полномочия ГИБДД

Шлите лесом, пусть если хотят идут в суд

Сделано Заключение «специалиста»

1.на какой же полосе произошло столкновение,

2. траектория движения

3. как должны были действовать водители в данной дорожной ситуации. И сделал выводы что мой сын выехал на встречку на технологическом обьезде а значит нарушил требования пдд

Это филькина грамота

Доброго времени! Из Вашего вопроса непонятно о какой собственно экспертизе идет речь. На руках у Вас должно быть Постановление об отказе в возбуждении административного дела. Для начала напишите заявление на ознакомление с делом и ознакомьтесь с ним.

В материалах имеется протокол осмотра места совершения административного правонарушения (места ДТП) и схема совершения административного правонарушения (места ДТП). Копия этого протокола должна быть у Вас на руках.

В ходе расследования проводятся процессуальные действия в ходе которых определяются виновник и пострадавший в ДТП.

После оформления ДТП, получения необходимых объяснений и заключений экспертиз ответственный сотрудник Госавтоинспекции не позднее 6 месяцев со дня ДТП обязан принять решение либо о составлении протокола об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, либо о прекращении дела, если нарушение правил дорожного движения не подтвердилось.

О какой экспертизе идет речь? Нанесен ли ущерб здоровью и чем он подтвержден?

ГАИ отказали в аозбужденнии дела. Но вторая сторона спустя 3 месяца делает независимую экспертизу на повреждения своего мотоцикла, и заключение эксперта о том что мой сын выехал на встречку. При чем подробная опись повреждений при осмотре ГАИ отсутствует. А через 3 месяца на экспертизе появляются куча повреждений

Требуют возместить ущерб? Посылайте их на три буквы: в СУД. Пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.