Как добиться повторной судебно-медицинской экспертизы при рассмотрении иска о возмещении вреда здоровью в гражданском суде в случае необходимости операции после ДТП

• г. Псков

Как добиться назначения повторной судебно-медицинской экспертизы, если иск о возмещении вреда здоровью уже предъявлен, дело на рассмотрении в гражданском суде, а мне требуется операция из-за травмы, полученной в ДТП (частичный разрыв ахиллова сухожилия правой ноги, который врач своевременно не диагностировал, и я наблюдалась у него 2 месяца в связи с переломами 4 х плюсневых костей на левой ноге, при этом все время жаловалась на сильные резкие боли в правой ноге. С момента ДТП прошло уже 5 месяцев

Ответы на вопрос (4):

Ходатайствуйте в суд о назначении судебной медицинской экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, собирайте медицинские документы о продолжающемся лечении и заявляйте ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что Вам даст новое заключение СМЭ, кроме "космической" суммы по её оплате? Ничего. Не знаю, какие требования Вы предъявили в суде, и к кому (страховой компании, или к виновнику), но выплата вреда здоровью производится по перечню травм, полученных в ДТП, а не по заключению СМЭ. Для начала обратитесь в страховую компанию за дополнительной выплатой по данному повреждению. Заключение СМЭ может потребоваться только в случае, если страховая компания откажется признавать обнаруженную травму полученной в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос нужно знать много исходных данных для того, чтобы определиться с тем нужна ли вам эта дополнительная экспертиза или нет. Начнём с того, а что там с делом об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ или с уголовным по части 1 статьи 264 УК РФ в отношении виновника ДТП?. Обычно такие иски подают как закончат лечение если нет данных на то, что вновник ДТП скроет до суда имущество или уедет из страны. Какой степени тяжести вашему здоровью установила СМЭ, проведённая в отношении вас и рамках чего? К кому вы свой иск предъявили и о чём? Вам иск юрист составлял? А что там с ОСАГО полис был у виновника ДТП? Когда вам диагностировали разрыв ахиллова сухожилия, то есть спустя сколько месяцев после ДТП? Очень много к вам вопросов да и сам иск надо видеть и заключение СМЭ и все ваши медицинские документы для того, чтобы дать ответ и подсказать алгоритм ваших дальнейших действий. Извините, но халтурить и случайно вводить в заблуждение и обнадёживать не зная всей ситуации я не привык. Как-то, так. А выбор остаётся только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Кто передает дело в суд о гражданском иске возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда: гражданский иск-подаю я, пострадавшая, или полиция?

Можно ли добиться повторной судебно психолого психиатрической экспертизы повторно тк она было проведена за 8 дней и не как положено приказом минздрава № 3 н от 12 01 2017 г материалы дела все перепутаны и в заключ написано что экспертиза не окончена но Диагн. Выставлен что подлежит сомнению осужденый находиться 4 г в исправ колонии и планово отправляют в психиатрич тюретн больницу якобы на обследование а сами колят психотропными препаратами а отписываются как ноотропами и везде лож сплошная и вымогательство.

Ответчик категорически отказался от предоставления своих паспортных данных Из-за этого судебный иск по возмещению вреда здоровью (хим. ожог обеих глаз) не берет заявление в делопроизводство. Что делать!

После отрицательного результата о вине медиков в смерти мужа смогла добиться повторной экспертизы в другом регионе, результат: выводы на двух страницах перечислено, что медики сделали не так, что совсем не сделали, а в конце - нет связи между смерьтью мужа и действиями медиков в данном случае нет, как такое может быть? Вправе ли я обжаловать вывод экспертов и куда, могу ли я настаивать, чтобы суд в рамках расследуемого уголовного дела рассмотрел результат экспертизы?

По уголовному делу-будем составлять гражданский иск о возмещении вреда здоровью и морального. Имеет ли смысл? Если подсудимый не возместит? Кто кроме него может это сделать? Что в таком случае делать дальше?

Здравствуйте! Президиум Мосгорсуда отменил решение первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции другой судье. Было вынесено определение о назначении повторной медицинской экспертизы (оспаривается договор дарения на квартиру). Есть ли какие-то нюансы при проведении экспертизы, если кассация направила дело на пересмотр, или опять эксперты скажут, что не хватает медицинских документов. И что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защитник Абасов заявил следователю ходатайство о допросе сына обвиняемого, способного подтвердить алиби обвиняемого, а также о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы. Следователь отказал в удовлетворении данного ходатайства. В своём постановлении он отметил, что сын является заинтересованным лицом, поэтому его показания необъективны. Кроме того, в деле и без того имеется достаточно свидетельских показаний. Что касается экспертизы, то, по мнению следователя, заключение эксперта не вызывает сомнений в его достоверности.

Какие ходатайства участников процесса подлежат обязательному удовлетворению? Каков порядок заявления и разрешения ходатайств? В какой срок и кому можно обжаловать отказ в удовлетворении ходатайств? Можно ли постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства обжаловать в суд? Насколько обоснованы требования и ходатайства указанного в деле лица?

Какую лучше лабораторию выбрать для проведения повторной экспертизы ДНК? Чтобы имела аккредитацию для проведения судебно-медицинских экспертиз (для суда). В первый раз сдавали в Медикал Геномикс г.Тверь.

Какие сроки проведения повторной судебно-медицинской экспертизы по биоматериалам, материалам дела в г.Москва. Прежде Ставрополь, Ростов.

Я подала иск в районный суд и назвала его о возмещении вреда причиненного здоровью при оказании медицинской помощи, прошу расторгнуть договор взыскать имущественный и моральный вред. Дело в районном суде не приняли ссылаясь на то что мой иск связан с защитой прав потребителей. И сумма иска маленькая. Дело слушали в мировом суде более полугода. И тут вдруг мне судья говорит - скажите в судебном заседании под протокол что вы просите взыскать вред причиненный здоровью. Я сказала, и судья говорит - ну все передаем дело в районный суд. я с трудом добилась чтобы она не передавала сказала что настаиваю на своих изначальных требованиях. Экспертизу она назначила но вот думаю правильно ли я сделала или нужно было по вреду здоровью заявлять что то? я просто думаю что взыскать моральынй вред за дефекты мед помощи и нарушение прав потребителей без установления вреда здоровью проще чем установить вред, хотя в моем случае он и есть потому что мне врач повредил эмаль здоровых зубов и права ли судья?

Может ли судебно-медицинская экспертиза трупа проведенная в бюро судебно-медицинской экспертизы не имеющем лицензию на вскрытие трупов считаться законной и положена в основу уголовного дела? Спасибо.

Мне назначили суд мед экспертизу о причинении вреда здоровью, могу ли я ознакомиться? Прислали из полиции ответ что вреда здоровью нет как это узнать?

Что это значит, был иск О возмещении вреда здоровью, причиненного здоровью гражданина при оказании медицинской услуги, о компенсации вреда за некачественное оказание услуги, судья переименовал просто защита прав потребителя, прокуратура отказалась участвовать в рассмотрении дела?

Судебная экспертиза проведена с ошибкой. Задано 4 вопроса, ошибка в 3 х вопросах. Можно ли в возражении на экспертизу просить исключить эти 3 вопроса, где есть ошибки, а один оставить? Или надо просить полностью повторной экспертизы? Как добиться повторной в таком случае.

Скажите пожалуйста заключение специалиста, написанное по результатам проведенной суд мед экспертизы имеет ли какую либо юр.силу? 2 смэ говорят об отсутствии причинно следственной связи, а рецензия говорит о том, что смэ проведены с нарушениями и все таки есть дефекты в оказании помощи.

Каким путем можно узнать данные страхового полиса ОСАГО виновницы, если дело сейчас находится в суде (не было еще заседания), дело уголовное, в дтп причинены тяжкие травмы потерпевшему. Данные необходимы для предъявления иска о возмещении вреда здоровью. Наталья.

Я обратился с иском к ответчику о возмещении вреда, причинённого мне здоровью в результате транспортной аварии в размере 10600 руб.

Какой будет размер судебного сбора?

Каким образом обжалуется заключение судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью? Или как можно провести повторную?

Каковы сроки давности для обжалования такого заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение