Как распределяются права на долю при приватизации квартиры?

• г. Иркутск

Скажите при приватизации квартиры права на долю в квартире одинаковые у человека, который вписан в ордере и у того кто прописан в квартире с рождения, но в ордере его нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ордер документ на вселение.

Основной документ договора социального найма, если такого нет имеет значение зарегистрированные.

Все зарегистрированные имеют право

Здраствуйте. Да, права одинаковые.

Ст.69 ЖК РФ,...2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Все, кто имеет доли в квартире, все собственники с одинаковыми правами.

Все, кто зарегистрирован в квартире по договору социального найма, те могут стать участниками приватизации.

Вписан в ордер, но отсутствует регистрация, значит сам снялся с учета и все права утратил и не может быть участником приватизации.