Вопрос инвалидности при ВИЧ и туберкулезе - опыт пациента на лечении в стационаре.

• г. Иркутск

Можно ли мне оформить инвалидность, если у меня Вич с 2017 года, а в 2022 году обнаружили туперкулез и сейчас нахожусь на длительном лечении в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае, можно подать заявление на медико-социальную экспертизу.

Вам нужно будет обязательно пройти очную консультацию у специалиста — врача-инфекциониста.

Он поможет установить группу инвалидности.