Муж-доброволец ушел на службу, а детям оказалось не положено ничего - социальные льготы, питание и ежемесячная выплата вопросительны

• г. Ростов-на-Дону

Ростовская область. Муж ушел добровольцем сво 01.03.2023. все органы соцзащиты, пенсионный фонд заявляют что детские детям не положены. Т.к муж до этого нигде официально не работал (он два года проходил по судам т.к вынужден был доказывать право на проживание детей с ним, тк мать девочек пила вела аморальный образ жизни, избивала детей.) такой работник никому официльно не нужен. А так же положены ли детям какие-то социальные льготы, кроме бесплатного питания? Положены ли едв семье в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ЕДВ полагается только тому кому оно предназначено, и никому другому. А на все остальные вопросы консультацию нужно готовить, и поднимать региональное законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.