Мужу-сотруднику ФСИН выплатили на жилье, но за вычетом квадратных метров комнаты в общежитии - законно ли это?

• г. Самара

Муж как сотрудник ФСИН получил выплату на приобретение жилья, но вычли из этой суммы за квадратные метры нашей комнаты в общежитии. Так как она приватизирована. Нас 4 чел в семье. Но это же общежитие. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, никаких нарушений нет, все сделано правильно.

В законе 283-ФЗ написано что общежитие не считается так, как это комната, удобства общие

Правомерно это так как у вас собственности есть жилое помещение