Может ли больница принудить к совмещению работы и оплате отпуска процедурной медсестры - право отказаться и защита

• г. Краснодар

Может ли администрация больницы заставить меня брать совмещения в мой рабочий день на время отпуска процедурной медсестры с оплатой 25% или я могу отказаться и чем это подкрепить?

Ответы на вопрос (2):

Да можете отказаться от совмещения

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Дополнительную работу Вам могут поручить лишь с Вашего письменного согласия. Заставить выполнять дополнительную работу работодатель Вас не может.