Борьба за квартиру - шансы сохранить наследство при наличии договора дарения от отца и иске сожительницы.

• г. Краснодар

Есть завещание от моего отца на квартиру, однако спустя пару лет после его составления, отец якобы оформил договор дарения со своей сожительницей на эту квартиру. Отец умер, но договор дарения не был зарегистрирован.

Сейчас со стороны этой сожительницы подано исковое заявление о регистрации перехода права собственности. Какие шансы оставить квартиру по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Никаких шансов нет.

Прекрасные у вас шансы. Договор дарения подлежит обязательной регистрации, а без нее переход права собственности не возможен. Важна также дата подписания данного договора... Подавайте возражение на ее исковое заявление, просите суд отказать в удовлетворении ее исковых требований.

Для предоставления более предметной консультации необходимо сначала ознакомиться со всеми документами.

Договор дарения подлежит регистрации. Пусть подаёт после взыщите ваши расходы