О сохранении графика работы на неполный рабочий день после полутора лет - опасность потери губернаторских выплат в Железногорске, Курская область

• г. Курск

Вышла на работу до полутора лет на неполный рабочий день, Железногорск Курская область, после полутора должен ли сохраниться график 4 часа в день или можно больше, чтобы не прекратилисьЧернобыльские и губернаторские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Трудовой кодекс предоставляет право лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При пятидневной рабочей неделе и восьмичасовом рабочем дне работать можно не больше 5 часов в день или 3 полных рабочих дня в неделю.